23 января 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» в Республике Алтай предложило списать невозвратные долги граждан по ЖКУ

Председатель отделения партии «Яблоко» в Республике Алтай Нина Думнова обратилась в республиканское правительство с просьбой списать невозвратные долги жителей региона за жилищно-коммунальные услуги. Задолженность жителей республики по квартплате составляет более 20 млн рублей. 
 
По мнению Нины Думновой, у многих жителей Республики Алтай нет возможности выплатить долги из-за высоких и перманентно растущих тарифов на услуги ЖКХ, низкой заработной платы в регионе, маленьких пенсий, постоянного повышения налогов, а также отсутствие в Республике достаточного количества хорошо оплачиваемых рабочих мест.
 
Напомним, поводом для начала общественной дискуссии по списанию долгов за ЖКУ стало решение Заводского районного суда Грозного, который по иску прокуратуры списал более 9 млрд рублей задолженности жителей Чеченской Республики за бытовой газ. Такое решение суда вызвало волну аналогичных обращений в других регионах. В частности, с просьбой изучить чеченской опыт в прокуратуры своих регионов обратились депутаты из Смоленской области, Чувашии, Башкортостана, а также Санкт-Петербурга. Генеральная прокуратура раскритиковала иск прокуратуры Чечни и поручила ведомству поддержать жалобу «Газпрома» на решение Заводского районного суда


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ