28 марта 2019
Пресс-релиз

​​​​​Обращение «Яблока» в Республике Алтай к жителям региона

Политический курс нынешней российской власти привёл нашу страну к международной изоляции, санкциям, втягиванию в гонку вооружений и войну.

Такая политика негативно сказывается на российской экономике и ведёт к падению уровня доходов населения. Количество бедных людей возросло и на сегодняшний день составляет около 30% от общего числа жителей страны.

Власть пытается за счёт граждан повысить наполняемость бюджета, при этом с этого года резко возросли налоги, увеличен пенсионный возраст.

Джае на фоне других субъектов Российской Федерации социально-экономическая ситуация в Республике Алтай выглядит удручающей. Безработица, отсутствие рабочих мест и реальной перспективы на трудоустройство ведёт к оттоку молодых специалистов в другие регионы.

Республика Алтай входит в пятёрку регионов, в которых смертность превышает рождаемость.

К сожалению, всё меньше и меньше остаётся возможностей говорить об этом и критиковать власть за то, что в стране люди в большинстве своем влачат нищенское существование. Власть приняла закон о неуважении к власти, по которому каждый может попасть «под раздачу» и просто так, ни за что, привлечен к уголовной ответственности. Власть добралась до интернета и социальных сетей. Вводятся новые серьёзные штрафные санкции за «фейковые» новости и высказывания в интернете.

Ужесточилось законодательство «о митингах и шествиях», в связи с чем проведение публичных акций и мероприятий запрещается властью . На активистов по всей стране заводятся административные и уголовные дела.

Мы считаем, что от каждого из нас сегодня зависит по какому пути будет развиваться страна — либо мы так и будем жить бесправными и гонимыми, либо будем жить в государстве, в котором будут реально действовать свобода, закон и порядок.

Обращаемся ко всем вам: Вступайте в партию «Яблоко»!

«Яблоко» – это сообщество тех, кто хочет реальных перемен в стране. Мы люди самого разного возраста и самых разных занятий, но мы искренне любим свою страну и переживаем за её судьбу.

На протяжении 25 лет мы никогда и никого не обманули, не предали, не гнались за сиюминутной выгодой, не разменяли наши принципы на тёплые кресла во власти.

Мы предлагаем всем активным гражданам, общественным и политическим силам в регионе участвовать в выборах в качестве кандидатов в депутаты Государственного Собрания — Эл-Курултай Республики Алтай , назначенных на дату: 8 сентября 2019 г.

Нина Думнова, председатель Регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» в Республике Алтай

Контакты «Яблока» в Республике Алтай.

 

Автор

Думнова Нина Геннадьевна

Экономист, председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Республике Алтай