24 октября 2019
Пресс-релиз

«Яблоко» в Республике Алтай просит прокуратуру проверить качество уборки снега в Горно-Алтайске

Председатель регионального отделения «Яблока» в Республике Алтай Нина Думнова обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться с ненадлежащим оказанием услуг по очистке снега и наледи на пешеходных дорожках Горно-Алтайска, а также привлечь виновных лиц к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

В региональном отделении отмечают, что на телефон горячей линии общественной приёмной партии «Яблоко»  в регионе поступают многочисленные звонки от жителей города, которые обеспокоены тем, что администрация Горно-Алтайска не проводит никаких работ по уборке от снега и наледи пешеходных дорожек и тротуаров города.

«В настоящее время после прошедшего снегопада большинство тротуаров и пешеходных дорожек в Горно-Алтайске находятся в ненадлежащем состоянии, и их эксплуатация представляет реальную угрозу для здоровья и жизни горожан. Например, пешеходная дорожка от автобусной остановки ГТФ (гардинно-тюлевая фабрика) и до автобусной остановки — «Старый Центр», включая так называемый Ленинский мост до сих пор от снега и наледи не очищена», — говорится в обращении Нины Думновой.

В региональном отделении партии напоминают, что согласно ГОСТу №Р 50597-93 (п. 3.1.6). в зависимости от групп дорог по их транспортно-эксплуатационным характеристикам уборка снега должна осуществляться в сроки от 4 до 6 часов после снегопада. А тротуары и пешеходные дорожки должны убираться в сроки от 1 до 3 часов. При несвоевременной уборке дорог от наледей создаётся угроза безопасности дорожного движения, при этом действия виновных лиц квалифицируется по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ