28 февраля 2023
Пресс-релиз

Ростовское «Яблоко» провело благотворительную акцию для беженцев из Украины

25 февраля Ростовское отделение партии «Яблоко» провело вторую благотворительную акцию «Яблочный пирог». На этот раз 10 пирогов, приготовленных активистами «Яблока» под руководством поваров ресторана-партнера акции «Шамайка House», были переданы через волонтеров объединения «Ростов Помогает» беженцам из Украины. В прошлый раз участники готовили для подопечных домов престарелых Ростовской области.

Председатель Ростовского «Яблока» Мария Кривенко отмечает, что проведение благотворительной акции было попыткой хоть как-то порадовать людей, которым пришлось оставить свои родные дома и квартиры и отправиться в неизвестность.

«Надо понимать, что какие бы выплаты не предлагали российские власти, они все равно лишь незначительно компенсируют беженцам их потери, они не являются путёвкой в беспроблемную новую жизнь. Да, хотелось бы сделать для них ещё больше. Пока мы смогли угостить несколько семей вкусными пирогами, это тоже неплохо. Своей акцией мы хотели показать, что мы воспринимаем этих людей как наших братьев и сестёр, что у ростовчан действительно нет враждебности к ним. Мы за взаимопомощь, доброту и мир», – прокомментировала Мария Кривенко.

Ростовское «Яблоко» благодарит партнеров по проекту и всех, кто присоединился к акции. Контакты реготделения по ссылке


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность