19 июля 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

Сергей Митрохин поддержал проект Анатолия Киввы по контролю за дорожными деньгами

Председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин поддержал инициативу создания принципиально новой системы контроля за расходованием денег, выделяемых на дорожный ремонт. Проект предложил юрист Анатолий Кивва, возглавляющий список партии на выборах в Касимовскую городскую Думу. Проект будет одним из первых предложений, который депутаты от «ЯБЛОКА» внесут в гордуму.

В этом случае подрядчиков обяжут незамедлительно после любой сделки выкладывать в интернете всю первичную финансовую документацию (платежки и т.п.), касающуюся расходов на ремонтные работы, закупку материалов, оборудования, оплату труда.

Таким образом, каждый автовладелец сможет увидеть, сколько денег потрачено и на что. Однозначно, что найдется достаточно людей, способных разглядеть откровенную «липу».

Митрохин и Кивва обсудили проект на одном из участков окружной дороги - у приборного завода. «Смотрите, здесь совершенно нагло, только для отчетности накидали щебня лопатами, который раскидывается по всей дороге, - заявил Анатолий Кивва. - Сколько денег списали? Мы не знаем. В случае реализации нашей инициативы те, кто делал ремонт, должны будут показать платежки и все сразу станет на свои места. Либо все увидят неприкрытое воровство, либо им придется отказаться от хищения бюджетных денег».

Анатолий Кивва и Сергей Митрохин


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики