29 июня 2015
Пресс-релиз

Партия «ЯБЛОКО» призывает общественность и оппозицию поддержать Алексея Фролова на выборах в областную Думу

Рязанское отделение партии «ЯБЛОКО» выражает поддержку главному редактору рязанского издания «Новой газеты» Алексею Фролову, в адрес которого поступили угрозы со стороны представителя предвыборного штаба партии «Справедливая Россия».

В среду, 24 июня, в 20:05, на мобильный главного редактора Алексея Фролова поступил звонок, который приходится трактовать как угрозу. Политтехнолог партии «Справедливая Россия» по имени Артем (фамилия, предположительно Асташков или Осташков), поинтересовавшись у Алексея, как у него дела, сообщил, что его очень настораживает активность Алексея Фролова. Суть — «будешь нас мочить, получишь ответку».

18 июня в рязанском выпуске «Новой газеты» была опубликована информация о главном местном справороссе — несостоявшемся (после скандала, поднятого СМИ) ректоре РГУ Пупкове — и его сомнительной диссертации на тему «Нравственность в системе образования», который собирается принять участие в предстоящих выборах.

Рязанское «ЯБЛОКО» считает, что существуют две возможные причины этой безобразной выходки.

Первая – журналистская деятельность Алексея Фролова. 

Вторая – известность и популярность журналиста в Московском районе Рязани, в котором он провел всю жизнь и для которого много сделал, в том числе, в качестве самого успешного оппозиционного кандидата на выборах в городскую Думу. Именно здесь, не имея ничего общего с округом, собирается выдвигаться руководитель рязанской «Справедливой России», рязанский олигарх Сергей Пупков, имеющий полускрытую поддержку в исполнительной власти региона.

Достойной реакцией на такие действия является выдвижение Фролова в Рязанскую областную Думу. Партия «ЯБЛОКО» призывает независимые общественные и политические силы поддержать Фролова, а самого Алексея и его многочисленных сторонников в округе выступить против политических авантюристов на выборах в областную Думу.


Статьи по теме: Свобода слова


Все статьи по теме: Свобода слова