30 мая 2016
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» предупреждает рязанцев о недобросовестных застройщиках

Рязанское отделение партии «Яблоко» предупреждает жителей Рязани о коррупционных схемах некоторых застройщиков и дает рекомендации, как не стать обманутыми дольщиками.

В Рязани участились случаи, когда застройщик незаконно превышает этажность новостроек. Он, получив землю, на которой можно строить дома не выше определенного уровня, нарушает это ограничение, надеясь узаконить его впоследствии. Некоторые рязанцы планировали купить квартиры в домах на улицах Введенской и Затинной, которые, как выяснилось позже, оказались незаконно построенными.

Рязанское «Яблоко» обращает внимание жителей Рязани на то, что этажность и другие параметры строительства указываются в разрешении на строительство и в проектной декларации, которые застройщик обязан предоставлять по первому требованию. Проектную декларацию он обязан еще и публиковать на своем сайте.

«Покупка жилья в домах, не соответствующих данным документам, чревата проблемами. В целом же выход заключается в пресечении коррупционных схем, лежащих в основе земельного оборота Рязани», — комментирует председатель Рязанского «Яблока» Павел Сенин.