6 сентября 2016
Пресс-релиз


 Рязанские власти хотят легализовать точечную застройку


 8 сентября состоятся публичные слушания по беспрецедентной инициативе рязанских властей. Предлагаются поправки в Правила землепользования и застройки города Рязани, полностью и окончательно легализующие точечную застройку.

Поправки предполагают исключение нормативов размера территорий под строительными объектами, то есть один дом можно будет построить напротив окон другого в буквальном смысле. 

В настоящее время действуют нормативы размера участков под строительство. Для многоквартирных домов – 20 соток. Эти нормативы предлагается убрать вообще. Следствием станет не только дальнейшее уродование города. 

При ликвидации нормативов исчезнет необходимость проводить публичные слушания при уплотнении застройки. Слушания проводятся при отклонении от норм, а норм не будет вообще. 

«Принятие проекта неизбежно приведет к земельным конфликтам между застройщиками и жителями, не оформившими участки под своими многоквартирными домами (а таких очень много, достаточно взять многоэтажки с пожилым контингентом). Ведь при отсутствии нормативов размеров участком вклинивать очередные «свечки» (как называют строители высокие одноподъездные дома) можно будет даже во дворах с юридически "ничейной землей"», — отмечают в Рязанском «Яблоке».

Рязанское «Яблоко» призывает рязанцев выступить против очередной аферы временщиков, пребывающих у власти в городе и области. Для этого необходимо прийти на публичные слушания, которые начнутся 8 сентября в 18.00 в административном здании на площади Мичурина.

Точный адрес: г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 219. При себе необходимо иметь паспорт.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство