7 апреля 2020
Блог Константина Смирнова

Константин Смирнов: Мэрия завралась по поводу хлебозавода №1, губернатор молчит и делает себя соучастником

Администрация Рязани прокомментировала сайту РЗН.инфо ситуацию на хлебозаводе №1, который объединили с хлебозаводом №3. Администрация либо обходит самые острые вопросы, либо сознательно лжет.

Из комментария непонятно, зачем с завода вынесли новое оборудование, а затем было принято взять кредит на покупку опять же оборудования. Непонятно, почему эти действия не объяснялись сотрудникам. Никак не объяснено хамское отношение нового директора Дмитрия Скворцова к сотрудникам.

Самое главное: не комментируется массовое увольнение работников. Слова «При реорганизации предприятия, в соответствии с трудовым законодательством, трудовые отношения с работниками продолжаются. Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе в порядке перевода», – эти слова вообще не несут никакого смысла.

Несколько десятков человек лишились работы в разгар эпидемии коронавируса, когда найти новую работу, даже неквалифицированную, невозможно в принципе. Ответственность за это напрямую несет областная власть, без согласования с которой администрация Рязани не предпринимает никаких серьезных шагов.

Автор

Смирнов Константин Михайлович

Председатель Рязанского регионального отделения партии. Депутат Совета депутатов Дубровического сельского поселения Рязанского района. Журналист

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).