29 декабря 2020
Блог Константина Смирнова

Константин Смирнов: 20 миллионов на повышение зарплаты помощникам депутатов облдумы выделили голосами ЕР, СР и «Партии пенсионеров»

24 декабря Рязанская областная Дума 32 голосами из 40 приняла решение о повышении зарплаты помощникам депутатов более чем в два раза – до 60 тыс. руб. На это повышение понадобится дополнительно более 20 млн руб. в год.

Данное решение принято голосами депутатов от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Остальные депутаты воздержались.

Это решение – обман избирателей, которым каждая из трёх партий на последних выборах в областную Думу обещала социально ориентированные решения, а не дополнительные траты на собственные нужды. Можно сколько угодно рассуждать о том, какая зарплата помощников является адекватной. Но совершенно очевидно, что в сегодняшней Думе большинство людей, занимающих эти ставки, не делают вообще ничего. Законодательная активность депутатов равно нулю. На заседаниях они задают такие вопросы, из которых следует, что депутаты даже не знакомятся с документами, которые им представляют. Приём граждан на регулярной основе большинство из них не ведёт. В таких условиях помощники не могут быть загружены даже на минимальную заработную плату.

Автор

Смирнов Константин Михайлович

Председатель Рязанского регионального отделения партии. Депутат Совета депутатов Дубровического сельского поселения Рязанского района. Журналист

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).