18 марта 2021
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко»: Глава Касимовского района показал полную некомпетентность и должен уйти в отставку

Рязанское отделение партии «Яблоко» предлагает Касимовской районной Думе принять решение об освобождении главы района Германа Бокова от занимаемой должности.

В марте стало известно о массовых выступлениях жителей села Клетино Касимовского района Рязанской области против строительства асфальтового завода рядом с их домами. Позиция жителей игнорировалась, в результате чего они вышли на сход и подверглись давлению со стороны правоохранительных органов.


На фото: Герман Боков/официальный сайт Администрации администрация Касимовского района Рязанской области

На встрече с жителями глава района Герман Боков сделал ряд заявлений, чудовищных по степени безграмотности и хамства. Например, Боков заявил, что экологическая экспертиза проекта возможна только после начала работы завода. Затем Боков выступил в поддержку коммерсантов только потому, что они из Белоруссии, а в Белоруссии «советская власть», и «там копейку не упрешь», так как «Лукашенко сразу расстреляет». Российские фирмы, согласно публичному заявлению Бокова, работают «нецензурное слово» (хуже).

В результате протестов администрация Касимовского района все же заявила о поиске другого места для строительства завода из-за того, что на ранее запланированном месте проходит газовая магистраль. То есть, одобрив строительство, это не учли, в администрации не знают, где на подведомственной территории проходят газовые магистрали.

Последнее обстоятельство с ещё большей наглядностью говорит о полной некомпетентности Германа Бокова, который должен быть отправлен в отставку с должности главы района.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан