16 апреля 2021
Заявление Рязанского «Яблока»

Намерение облправительства согласовать уплотнительную застройку на Есенина прямо противоречит требованиям граждан

Заявление Рязанского «Яблока»

14 апреля во время публичного отчета руководителей подразделений правительства Рязанской области было заявлено, что проект строительства высоток на месте магазина «Барс» на улице Есенина вновь рассматривается. Представители правительства с удовлетворением отметили, что инвестор (то есть, рязанский олигарх Игорь Коськин) идет на «диалог» и готов уменьшить этажность предполагаемых домов с немыслимых 33-36 этажей до какого-то другого уровня.

Фото: MAKEEVVLADIMIR.MAIL.RU/depositphotos

Рязанское «Яблоко» находится на постоянной связи с жителями этого района и заявляет, что их не устроит любое высотное строительство на этом месте. Очевидно, что строительство по сути нового микрорайона приведет к транспортному коллапсу. Жильцы новых домов перегрузят школу, детский сад, поликлинику, а дома будут подсоединяться к старым изношенным сетям центра города.

Рязанское «Яблоко» напоминает, что предыдущая попытка строительства сопровождалась постоянными манипуляциями с разрешительными документами и прямым обманом жителей при организации слушания. Раздражения граждан и без того достаточно.

Рязанское «Яблоко» призывает областное правительство не идти на поводу у нечистоплотных коммерсантов и полностью блокировать проект высотной застройки данной территории.

Председатель Рязанского «Яблока»
Константин Смирнов


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство