29 июля 2021
Пресс-релиз

После обращения заборьевского депутата от «Яблока» о сливе нечистот рядом с жилым сектором возбудили административное дело

В результате обращение депутата Заборьевского сельского поселения от партии «Яблоко» Анатолия Киввы в областное министерство природопользования и экологии о нарушении порядка обращения с отходами свою должность покинул Иван Никушкин, директор МУП ЖКХ «Быт» – предприятия, которое сливало отходы в почву в селе Заборье рядом с жилыми домами.

Фото: Интернет-газета «Вид сбоку»

Ранее жители неоднократно жаловались на то, что рядом с их домами сливали нечистоты. Депутат Заборьевского сельского поселения от партии «Яблоко» Анатолий Кивва направил обращение в областное Минприроды по факту нарушения порядка обращения с отходами. Речь идёт об отходах человеческой жизнедеятельности – в крупнейшем пригородном селе с активной коттеджной застройкой их сливают прямо в поле.

Кивва призывает рязанские власти отреагировать на массовые жалобы жителей села Заборья на то, что местное коммунальное предприятие сливает канализацию с частных домов, и, возможно, соседних населённых пунктов в поле возле жилой зоны. По всей округе распространяется ужасный запах, а рядом с местом, куда сливают нечистоты, протекает ручей, который впадает в реку Солотчу и далее – в Старицу.

В местном чате люди массово сообщали о машинах-ассенизаторах , замеченных вблизи улицы Ключевой, и ужасном запахе, который распространяется над этой местностью.

После обращения Киввы Минприроды возбудило дело об административном правонарушении.

Напомним, Анатолий Кивва входит в список партии «Яблоко» на выборах в Государственную думу.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан