20 октября 2021
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко»: разрешение строительства на ул. Есенина – прямой обман жителей властями в интересах олигарха Коськина

Вопреки многочисленным обещаниям властей добиться пересмотра проекта застройки территории ТЦ «Барс» на Есенина, застройщику было выдано разрешение на строительство, подготовительные работы начались. Проект не пересмотрен.

Фото: Рязанское «Яблоко»

Администрация Рязани, выдавшая разрешение на строительство, прямо обманула жителей в интересах олигарха Игоря Коськина, который не только распоряжается рядом местных депутатов от «Единой России», но и имеет большое влияние в исполнительной власти и судебных структурах.

Для любого здравомыслящего рязанца очевидно, что шесть высоток в этом месте – это полный транспортный коллапс, развал старых коммуникаций центра города, к которым подсоединят дома, переполненность детского сада, школы и медучреждений данного района города. Сотни подписей жителей соседних домов проигнорированы. Интересы сотен тысяч рязанцев, которых затронет безумный строительный проект в части дорожной инфраструктуры, – тоже.

Рязанское «Яблоко» окажет всю необходимую информационную и юридическую поддержку протестующим жителям.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство