29 марта 2011
Взгляд-Инфо

Мэрию Саратова обвинили в "уничтожении малого бизнеса"

Сегодня в офисе Саратовского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" состоялся "круглый стол", посвященный закрытию городской спортивной школы №6 (Радищева, 22; стадион "Динамо") и запрету на торговлю квасом и мороженным на улицах областного центра.

Лидер "яблочников" Дмитрий Коннычев объяснил причины объединения двух тем. "Корни этих проблем заключаются в равнодушии городских властей к проблемам жителей Саратова. Шумная предвыборная PR-кампания, которая заявляла о решении проблем саратовцев, закончилась массовыми фальсификациями на самих выборах", - сказал Коннычев.

Председатель профсоюза предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей "Содружество" Владимир Комаров заметил, что "решение по квасу и мороженому принимал конкретный чиновник – председатель комитета по экономике (Алексей Санников – авт.)". "Идет целенаправленное уничтожение малого бизнеса. Куда людям идти? Лоббируются интересы крупного бизнеса", - отметил Комаров.

На заседании круглого стола также присутствуют родители детей, которые занимаются в спортшколе № 6. "Мы хотим привлечь внимание общественности к этой проблеме. В спортшколе занимается 400-450 детей, с родителями это 1000-1500 человек. Это значимое количество горожан", - подчеркнул Дмитрий Коннычев.

Родители готовы были самостоятельно оплатить ремонт школы "насколько это возможно". "Там не было даже стекол, мы попросили 18 тысяч рублей, чтобы их вставить, но нам не дали", - отметили саратовцы.

Лидер "ЯБЛОКА" считает, что в городском бюджете можно найти средства на ремонт этой школы. "Вы просили деньги, и сколько нужно? Если мы тратим по 100-120 млн. на строительство ФОКов, то можно найти и на эту спортшколу", - заявил Коннычев.

Член инициативной группы родителей Лев Крайнов, пояснил, что подготовлено письмо на имя главы города Олега Грищенко, губернатора Саратовской области Павла Ипатова и регионального прокурора Владимира Степанова с просьбой разобраться в этом вопросе. "В первую очередь надо добиться того, чтобы нас оставили в покое, а потом уже ремонт", - сказал Крайнов.

"Последние годы городская власть своим волюнтаризмом надоела. С теми же кашпо. 4 млн. на это нашли, а на спортшколу – нет", - резюмировал Дмитрий Коннычев. Родители заявили: "Люди готовы выйти на улицу!".

Источник


Статьи по теме: Публичные дискуссии


Все статьи по теме: Публичные дискуссии