29 марта 2019
Пресс-релиз

Александр Ермишин обсудил формирование комфортной городской среды в Саратове

Председатель Саратовского РО партии «Яблоко» Александр Ермишин принял участие в заседании межведомственной комиссии по реализации региональной программы «Формирования комфортной городской среды». Лидер регионального отделения оценил заявки муниципальных образований на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

С краткими презентациями выступили  представители 12-и муниципальных образований Саратовской области. В итоге рейтинговым голосованием были отобраны 8 проектов, которые получат шанс побороться за федеральное финансирование.

«В современных реалиях участие и победа в подобных конкурсах, по сути, единственная возможность привлечь федеральные деньги на благоустройство. Собственных доходов, позволяющих осуществлять подобные проекты, в нынешних бюджетных реалиях у муниципалитетов нет и не предвидится», - отметил Александр Ермишин.

Напомним, «Яблоко» проводило всероссийскую кампанию «Новая бюджетная политика», цель которой изменение приоритетов бюджета в пользу социальной сферы и экономики, и более справедливое распределение доходов между федеральным центром, регионами и муниципалитетами. 


Статьи по теме: Бюджетная сфера


Все статьи по теме: Бюджетная сфера