7 апреля 2017
Пресс-релиз

Михаил Амосов: Причина теракта - участие в Сирийской войне

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «ЯБЛОКО» Михаил Амосов обсудил в эфире программы «Партбюро»  причины и последствия теракта в петербургском метро. Парламентарий выразил соболезнования родственникам погибших и раненых в результате нападения террористов.  

«Яблочник» считает, что взрыв в метро может быть ответом мирового терроризма на участие России в сирийской войне. Михаил Амосов отметил, что целью подобных человеконенавистнических акций всегда является удар по обществу, свободе и демократии.  

Михаил Амосов  положительно оценил работу специальных служб в день трагедии, но в то же время депутат считает, что рамки металлоискателей были установлены «для галочки», и  предложил задуматься над неблагоприятной статистикой работы петербургских правоохранителей в целом.  

По мнению парламентария, от террористических актов не застраховано ни одно государство, Михаил Амосов отметил, что ограничение прав и свобод  может только усугубить ситуацию, только полицейскими мерами терроризм не победить.  

Михаил Амосов восхитился солидарностью петербуржцев  в день трагедии. Политик считает, что главным ответом на теракт будет сохранение петербуржцами привычного образа жизни, в этом случае террористы не достигнут своей цели, то есть не смогут посеять страх и панику в городе.


Статьи по теме: Терроризм


Григорий Явлинский о последствиях теракта в «Крокусе», опасности большой войны и прекращении огня между Россией и Украиной
09 апреля
Григорий Явлинский предупреждает, что теракт может стать спусковым крючком для начала мировой войны
25 марта
Все статьи по теме: Терроризм