20 октября 2021
Блог Анатолия Голова

Анатолий Голов: Путин проиграл войну

Недавно президент Путин, говоря о 13 тысячах погибших на дорогах страны в 2020 году, сравнил это с потерями «при военных действиях». Да. Россия теряет много людей в войне, которую ведут наши водители с российскими дорогами.

 

mike_laptev/depositphotos.com

Но есть другая война, потери который намного больше! По данным Росстата в России с начала пандемии от ковида умерло больше 400 тысяч человек! Только за октябрь по официальным данным оперативного штаба умерло значительно больше 13 тысяч.

Но президент не видит этой войны! И он проиграл эту войну потому, что отказался от битвы с этим врагом, переложив всю ответственность на губернаторов! Он вдруг вспомнил, что Россия – федерация, и предложил субъектам Федерации вести эту войну самим. Но именно Путин и его правительства за 20 лет так оптимизировали здравоохранение, что сейчас Россия оказалось на одном из первых мест по смертности от ковида в мире!

Ни бюджет этого года, ни проект федерального бюджета следующего года, ни бюджеты большинства субъектов Федерации не предусматривают серьёзного увеличение фиксирование здравоохранения. Такое впечатление, что власть устраивает нынешнее положение дел, и никаких радикальных мер по снижению смертности они принимать не собираются.

Отдельные губернаторы вводят разные ограничения, вводят обязательное вакцинирование для многих профессий, вводят экспресс-тестирование, но всё это разрозненные бессистемные действия, которые не могут радикально изменить ситуацию!

Путин выбрал для себя образ победителя и старается быть причастным только к тому, что сулит ему победу. Он дистанцировался от Курска, от Беслана и других печальных событий. Вот и теперь он устранился от этой битвы.

И тем самым проиграл её!

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение