17 декабря 2021
Пресс-релиз

«Я хочу, чтобы мы были свободными людьми в свободной стране» 

Борис Вишневский на вручении премии «Фонтанки.ру» в номинации «Человек года» 

Депутат Законодательного собрания Петербурга, зампред партии «Яблоко» Борис Вишневский победил в номинации «Человек года» премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние 2021». Премию Борису Вишневскому вручил председатель петербургского парламента Александр Бельский.

На фото: Борис Вишневский/«Фонтанка.ру»

«Спасибо всем, кто поддержал меня при голосовании на "Фонтанке.Ру"! Постараюсь оправдать ваше доверие, друзья. Очень приятно получать народную премию», — отметил Борис Вишневский.

В своей речи со сцены зампред партии выразил уверенность, что граждане России будут жить в нормальной стране. Не похожей на осаждённую крепость, ощетинившуюся пушками и ракетами во все стороны, без «иностранных агентов» и «нежелательных организаций», без политзаключённых и политических репрессий, с честными выборами и свободными СМИ. Где люди будут жить свободно и без страха, достойно и безопасно.

Вместе с Борисом Вишневским премию получила ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнеева, которая стала известна после того, как собрала 4,5 млн рублей в помощь врачам, а также на строительство детского реабилитационного центра. Осенью 2021 года она скончалась, поэтому награду за бабушку получила ее внучка — Елена Фомичёва.

Ежегодная премия «Фонтанки Признание и Влияние» вручается петербургским компаниям, работающим в различных сферах. Только от голосов петербуржцев зависит, кто пройдёт в финал и станет обладателем премии. Единственная номинация, где награду получала не компания, а конкретный человек — это «Человек года». 

 

О ком статья?

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга