26 сентября 2017
Пресс-релиз

Томское «Яблоко» требует пересмотреть результаты выборов в Асиновском районе

Томское «Яблоко» не признает результаты выборов в Новокусковском сельском поселении Асиновского района Томской области и будет настаивать на их пересмотре.

По предварительным данным, полученным с участка № 286 (с.Филимоновка), в поселении лидировал кандидат Ион Горобец. На этом участке у Горобца был свой наблюдатель.

Однако на участках в сёлах Ново-Кусково и Казанка у Горобца наблюдателей не было – там он после «подсчёта» бюллетеней занял последнее место и, уступив единороссу 4 голоса, не прошёл в поселковый, а теперь уже полностью единороссовский совет.

«Не может быть, что в одном поселении человек лидирует на одном участке, а на оставшихся двух занимает последнее место, – говорит соратник Иона Горобца, представитель партии «Яблоко» Алексей Шитик. – И это притом, что Ион единственный, кто вёл избирательную кампанию и общался с людьми. Мы уверены, что в Казанке и Ново-Кусково имели место быть фальсификации».


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы