23 апреля 2020
Пресс-релиз

После выхода ролика Тульского «Яблока» о тратах облдумы на дорогие машины депутаты решили перенаправить деньги на покупку «скорых»

Тульская областная дума отказывается от крупных закупок и отправляет эти 5 млн рублей на покупку машин «скорой помощи». Председатель Тульского «Яблока» Владимир Дорохов отметил, что произошло это ровно через 24 часа с момента публикации видео о покупке Тульской областной Думой двух дорогих автомобилей представительского класса.

«Благодаря вашим репостам видео посмотрели около двух тысяч человек и этого оказалось достаточно для результата. Я всегда считал: важен не только факт ошибки, не менее важна реакция на эту ошибку. В данном случае Дума могла упереться рогами и настоять на своём, но они приняли единственно верное решение – отменить эту покупку. Поздравляем их с этим!» -отметил лидер регионального отделения партии.

«Нашими с вами общими усилиями мы вернули за один день 5 млн рублей. Это хорошо для первого раза, но мало. Следующая планка – вернуть 23 млн рублей», — добавил председатель Тульского «Яблока».

На Youtube-канал Тульского «Яблока» можно подписаться по ссылке.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан