29 ноября 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» защищает тверичей от произвола городских коммунальщиков

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «ЯБЛОКО» по тверской региональной группе Юрий Пушкарев проанализировал инвестиционную программу ООО "ТверьВодоканал".

Анализ показал, что монополия за счет инвестиционной надбавки к тарифу планирует привлечь на свое развитие более чем 2,6 млрд.рублей. Это будет сделано за счет постепенного повышения платы за воду.

По мнению Пушкарева, в отличие от других регионов и городов «ТверьВодоканал» не привлекло средства федерального бюджета на эти цели, а просто решило «залезть в карман гражданам».

В начале этого года новая программа была буквально продавлена в городской администрации и через Тверскую городскую думу.

Юрий Пушкарев, который много лет ведет активную и энергичную борьбу с беспределом коммунальных монополистов в Твери, обратился в прокуратуру с требованием принять меры по отмене решения Тверской городской Думы об утверждении инвестиционной программы ООО «ТверьВодоканал» как не прошедшей обязательных публичных слушаний. Группа экспертов, сформировавшаяся вокруг Тверского «ЯБЛОКА», готова инициировать сбор тысячи подписей горожан в порядке законодательной инициативы по данному вопросу.

Практически сразу после обращения кандидата в прокуратуру с поста генерального директора ООО "ТверьВодоканал" был уволен З. Фатхутдинов.

Как заявил Ю. Пушкарев, «ЯБЛОКО» и дальше будет бороться за жилищно-коммунальные права граждан.

Обращение в прокуратуру: 

 

 


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ