26 января 2012
33polit.ru

В Александрове появилось местное отделение "ЯБЛОКА"

Несмотря на ожидаемую потерю лидером «Яблока» Григорием Явлинским статуса кандидата в президенты России, его коллеги по партии рук не опускают. Они продолжают свою организационную деятельность, направленную на расширение своего влияния в районах Владимирской области.

Так, 24 января в Александрове было образовано местное отделение. На учредительном собрании присутствовал председатель владимирского «Яблока» Дмитрий Кушпита. По его словам, пока в Александрове 13 «яблочников», но они сумеют привлечь в партию новых активных людей. Увеличение числа местных отделений будет зафиксировано в региональном управлении Минюста.

Стратегию идущей президентской кампании владимирское «Яблоко» пока для себя не определило. Как сказал Дмитрий Кушпита: «Я сам обязательно пойду на выборы и призову к тому же всех сторонников, чтобы наши голоса не использовали в своих целях недобросовестные лица. А что делать с бюллетенем, за кого голосовать, мы определимся позднее». «Яблоко» будет участвовать в этих выборах и во всех последующих кампаниях», — подчеркнул политик.

Оригинал