6 декабря 2015
33polit.info, Людмила Ешану

Дмитрий Кушпита возложил цветы к избиркому Октябрьского района в память о ладожских событиях

4 декабря во Владимире отметили четвертую годовщину ладожских событий на выборах депутатов Госдумы действующего созыва. По традиции к урне возле территориальной избирательной комиссии Октябрьского района были возложены цветы. В акции принял участие депутат Владимирского Горсовета Дмитрий Кушпита.

«Впечатления действительно были очень сильными, – поделился воспоминаниями Дмитрий Кушпита. – Когда «заминировали» «Ладогу», я отказался уходить, пользуясь неприкосновенностью т.к. был кандидатом в депутаты. Меня долго не трогали, но потом все же вынесли с участка, наверное вместе с урной.

А если серьезно, наверное, вчера все смотрели послание президента. Он сказал справедливые слова, что выборы должны быть честными. А впереди опять думская кампания. Хочется верить, что к его словам прислушаются представители той партии, которая очень любит фальсифицировать выборы.

Очень хотелось бы верить, что выборы в 2016 году пройдут честно, и не будет таких профанаций, которые мы видели и на «Ладоге», и в Коврове, и в Муроме, и в Гусь-Хрустальном. 59 комиссий. И там было не 6 тыс. голосов избирателей, которые не пришли, но «проголосовали», а гораздо больше. Поэтому я считают, что сегодняшний день нужно назвать днем борьбы за честные выборы.

Сейчас уже стало традицией собираться здесь 4 декабря. И я думаю, мы будем всегда собираться. Когда будут честные выборы, тогда и будет легитимность власти, тогда мы и будем верить власти, и жизнь поменяется в другую сторону».

Место для возложения цветов было выбрано не случайно. Октябрьская избирательная комиссия была активным участником тех событий. Ладожские участки входили в сферу её компетенции. Во время новогодних каникул в подвале администрации сгорела вся избирательная документация, включая ту, что была на фальшивых участках. Её предусмотрительно снесли в подвал для якобы ремонта помещений комиссии. Следствие сделало вывод о том, что виновата электропроводка.

Оригинал


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы