13 марта 2009
Заявление Челябинского "ЯБЛОКА"

«ЯБЛОКО» солидарно с металлургами Златоуста


  Челябинское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» заявляет о солидарности с металлургами Златоуста. Мы поддерживаем законные требования рабочих в борьбе за свои социально-трудовые права. 
 


  Обращаем внимание прокуратуры, органов государственной власти и руководства Горно-металлургического профсоюза России на грубые нарушения собственниками и работодателем ОАО «Златоустовский металлургический завод» законодательства Российской Федерации, Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу России и коллективного договора ОАО ЗМЗ.  

  Публично обращаемся к губернатору Челябинской области П.И. Сумину с просьбой взять под личный контроль ситуацию в Златоусте, оперативно рассмотреть возникший социально-трудовой конфликт с участием представителей власти, работодателя и работников.

  В случае не урегулирования в самое ближайшее время ситуации на ОАО ЗМЗ и игнорировании справедливых требований работников завода мы намерены организовать уличные акции поддержки металлургов Златоуста, а также обратиться за содействием в разрешении конфликта к Президенту России Д.А. Медведеву и Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукину.  

Председатель Челябинского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО»

А. Кузнецов