24 марта 2010
Пресс-релиз

Миасс подвел итоги выборов

Лидер Миасского отделения партии «ЯБЛОКО» Василий Потапов 14 марта вновь победил на выборах в Cобрание депутатов Миасского городского округа. На первом же заседании представительного органа 23 марта большинством голосов Василий Потапов избран председателем постоянной комиссии Cобрания по вопросам регламента, депутатской этике и связям с общественностью.

Василий Потапов

«Если мой первый депутатский срок был своего рода кредитом доверия, то второе избрание воспринимаю как поддержку моих взглядов по организации управления в городе и инициатив по благоустройству округа, - говорит Василий Потапов. - Очень жаль, что мой коллега Виктор Григорьевич Струц не смог победить в своём округе. Без его участия в работе Собрания будет труднее найти единомышленников».

По итогам выборов в городское собрание Миасса не прошла большая часть предыдущего состава и не сумели победить представители КПРФ и ЛДПР. «Единороссы», несмотря на широкое использование административного ресурса и зафиксированные нарушения, не смогли получить большинство, из 26 выдвинутых кандидатов прошли только 10.

В выборах впервые приняли участие и члены «Молодёжного Яблока» Челябинской области. Итоги сама молодёжь определяет как неудовлетворительные, хотя на все кампании кандидатов в Копейске, Златоусте и Миассе были затрачены незначительные средства и кандидаты набрали от 7 до 20 процентов, что выше порога прохождения партии в Законодательное собрание области и Государственную думу России. Однако этого не достаточно для победы в одномандатных округах. В ближайшее время состоится заседание координаторов по итогам выборов и дальнейшим действиям молодёжной организации.