29 июня 2010
Пресс-релиз

«Яблочник» награжден за активное участие в молодёжной политике.

Председатель Копейского отделения «ЯБЛОКА», ответственный секретарь газеты «Копейский рабочий», педагог Дворца творчества детей и молодежи Дмитрий Согрин награжден премией заксобрания Челябинской области за активное участие в молодежной политике. Церемония награждения была приурочена ко Дню молодежи, отмечавшемуся в минувшие выходные.

Дмитрий Согрин - создатель Общественной молодежной палаты Копейска, (руководил ей более пяти лет), редактор одной из лучших в области молодежной газеты "Полосатая", соучредитель и зампредседателя областной Лиги юных журналистов, учредитель, директор автономной некоммерческой организации "Молодежный медиацентр "Я и МЫ", а так же координатор Молодёжного Яблока Челябинской области.

Недавно Дмитрий Согрин провел в Копейске городской чемпионат по фотокроссу, в котором участвовало более 60 команд. Победители получили сертификаты на прохождение фотосессий. В День молодежи он награждал победителей другого конкурса – «Власти рифмы» - юных поэтов. Лучшие стихотворения были опубликованы в книге «Власть рифмы» - первом за последние десятилетие сборнике произведений, написанных жителями Копейска.