16 мая 2012
Пресс-служба Борзинского местного отделения партии "ЯБЛОКО"

О точечных застройках в городе Борзя

Совет местного отделения партии "ЯБЛОКО" в Борзинском районе Забайкальского края провел мониторинг строительных работ в городе Борзя. Выяснилось, что в городе набирает обороты "точечные" застройки самой ценной земли в городе. Администрация муниципального района "Борзинский район" в лице ее руководителя Андрея Федотова, руководителя городской администрации Николая Спиридонова этому попустительствуют.

В центре города Борзя, на главной улице имени Ленина, на центральной площади было построено здание якобы Дворца бракосочетания, строительство началось осенью 2011 года, а в январе 2012 года в данном здании разместился торговый дом "Центральный", хотя власть говорила, что в данном здании будет располагаться Дворец бракосочетания! Но на деле получили торговый центр.

А также в центре города под строительство торгового дома продана земля на месте бывшего парка железнодорожников.

С 2007 года разваливается здание бывшей железнодорожной больницы на ст. Борзя. В 2007 году она была закрыта по решению местных властей и руководства ОАО "РЖД". В настоящее время городская больница не справляется с огромным населением города и района. В поликлинике огромная очередь. Власть на данные проблемы свое внимание не обращает.

В 2010 году в результате расформирования 36-й армии было разграблено здание штаба данной армии по ул. Гастелло. Сегодня это развалины. Господин Спиридонов - руководитель Борзинской городской администрации обещал, что в данном здании будут размещены досуговые центры. Однако данные помещения на сегодняшний день Министерством обороны РФ не переданы на местный уровень и они были разграблены.

В адрес руководства Борзинского района местным отделением партии "ЯБЛОКО" было написано множество обращений, но меры приняты не были. Зато звучат угрозы в адрес лидеров Борзинского "ЯБЛОКА", что "Суете свои носы куда не следует", - это слова влиятельного чиновника Борзинского района.

Борзинское "ЯБЛОКО" будет отстаивать наши права во всех инстанциях в т.ч. в суде и в органах прокуратуры.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство