28 ноября 2023
Пресс-релиз

Ушёл из жизни один из основателей Чувашского «Яблока» Валерий Иванович Макаревский

Об этой печальной новости нам сообщил его сын 25 ноября.

Валерий Иванович стоял у истоков регионального отделения. Начиная с 1999 года, активно участвовал в политической деятельности Чувашского «Яблока» и помогал в открытии местных отделений. Валерий Иванович был одним из главных идеологов и моральных ориентиров. Входил в Политсовет, был заместителем председателя регионального отделения. По воспоминаниям членов партии, Валерий Иванович давал очень мудрые и дельные советы. Его позиция всегда была взвешенной. Вклад в воспитание и обучение молодежи, который он внес, нельзя оценить. Его авторитет у студентов и педагогического сообщества навсегда останется в истории.

Председатель Чувашского Яблока Владислав Аркадьев (слева) на юбилее Валерия Макаревского, 4 августf 2021 года. Фото: региональное отделение партии

Председатель Чувашского «Яблока» Владислав Аркадьев:

«Когда 20 лет назад я пришел в партию «Яблоко», был удивлён: инициаторами создания регионального отделения партии и активом выступили преподаватели крупного высшего учебного заведения Чувашии. Общение с ними было невероятно интересным. Особенно вечерами в офисе партии. Ключевыми фигурами были Евгений Людвигович Лин, Моисей Георгиевич Поляков и, конечно же, Валерий Иванович Макаревский. И вчера один из них ушел из этой жизни. Горько от того, что больше не услышим его дельных советов, да и просто пообщаться не сможем...».

Прощание с Валерием Ивановичем состоялось 27 ноября утром, в узком кругу семьи и близких.
Вечная память...


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи