"Золотой" унитаз не сработал

Несмотря на вручённый мэру Екатеринбурга «Золотой» унитаз, Чернецкий А.М. внёс сегодня, 24.11, на очередное заседание Екатеринбургской городской Думы инвестиционные программы ЕМУП «Водоканал» и ЕМУП «Тепловые сети», главным пунктом в которых стало увеличение тарифов на холодную воду, канализацию и на транспортировку тепла. Из присутствующих 33 депутатов «За» принятие программ проголосовали 25 депутатов, 4 – «против», 4 – воздержались. Так, с легкой руки народных избранников, с 2010 года жителей города ждет увеличение тарифов на холодную воду на 60 %, на водоотведение – на 45%, на транспортировку тепла – на 27,5 %.

Депутат городской Думы, председатель РО РОДП «Яблоко», ярко выступивший против принятия предложенных программ, так прокомментировал свою позицию: «Я считаю, что недопустимо, принимать подобные инвестиционные программы во время кризиса. При сокращении доходов населения и мер соц. поддержки такие программы ведут к реальному обнищанию граждан».

Партия «Яблоко» продолжит кампанию против роста тарифов на ЖКХ. « К «Золотому» унитазу мы добавим серию акций и обращений, в том числе 12 декабря - в День Конституции РФ,- обещает своим избирателям Максим Петлин.- К тому же, мы уже обратились в Правительство РФ, Президенту РФ и в Прокуратуру».

Последнее слово в вопросе о повышении услуг ЖКХ будет за РЭКом Свердловской области, то есть, фактически, за новым Губернатором. К нему будет подготовлено специальное Обращение.

Справочно:

как голосовали депутаты Городской Думы по вопросам повышения цен на коммунальные услуги:

"против":
Петлин
Бура
Фамиев
Волков

воздержались:
Усов
Ковпак
Пехотин
Тыщенко

"за" проголосовали:
Овчинникова
Шарапов
Тестов
Раппопорт
Лантух
Маркелов
Мелехин
Антонов
Фисенко
Городенкер
Шихов
Сергин
Кагилев
Савинов
Касимов
Дерягина
Дозорец
Бородин
Спектор
Порунов
Плаксин
Володин

Источник: sverdlovsk.yabloko.ru