"Яблоко" прошло шествием по главной улице Екатеринбурга

В День Конституции, 12 декабря, в 12.00 в Екатеринбурге по Проспекту Ленина прошло шествие. Организатором мероприятия выступило Региональное отделение партии «Яблоко». К «Яблоку» в этот морозный день, а температура была -16, с ветром, присоединились представители различных общественных организаций, таких как «Солидарность», «Оборона», «Союз Красной Молодежи», «Воля», «Мемориал» и др.

Кроме того, участниками шествия стали инициативные группы граждан, борющихся за свои права – точечнозастраеваемые, автомобилисты, обманутые дольщики и другие - все те, кого напрямую коснулось несоблюдение Основного Закона РФ.

Были среди «шагающих» депутаты городской Думы Максим Петлин и Леонид Волков; также был и депутат областной Думы, Сергей Лазарев.

Выделялась большая растяжка «Яблоко – надежда России», а также множество коротких обращений к власти: «Где правда?», «Где совесть?», «Где уважение?». Не обошлось и без цитат из Конституции РФ. Правозащитники несли растяжку «Свободу политзеку Алексею Никифорову».

По результатам митинга, прошедшего сразу после шествия у Памятника Основателям города, организаторы отправят обращение к президенту РФ о необходимости соблюдения Конституции РФ на всей территории России.

Видео с акции 12 декабря в Екатеринбурге