13 января 2014
Пресс-релиз

«Молодежное Яблоко» в Иваново поздравило воспитанников детского дома

В четверг, 9 января, активисты Ивановского «Молодежного Яблока» посетили ОГОУ «Ивановский специальный коррекционный детский дом №2». Ребята поздравили воспитанников детского дома с Новым годом и Рождеством, передали сладкие подарки и игрушки.

Городской детский дом №2 является одним из самых больших по численности воспитанников в Иваново. Там живут ребята от 8 до 16 лет со сложной социальной адаптацией. Несмотря на это, они очень активные, увлеченные и творческие, занимаются в различных развивающих кружках, большинство имеют хобби.

Для молодых яблочников это был первый опыт взаимодействия с подобными учреждениями социальной направленности. Участники этой благотворительной акции отметили чрезвычайную важность помощи детским домам и привлечения внимания к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.

Директор детского дома Татьяна Александровна Саламатина рассказала о проблемах и перспективах развития своего учреждения, а также пригласила яблочников на предстоящие праздничные мероприятия, которые организуют и проводят ее воспитанники.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность