18 ноября 2020
Заявление Ивановского «Яблока»

Второй пошёл (на задержание М.А. Меня). Заявление Ивановского «Яблока»

Заявление Ивановского «Яблока»

В среду, 18 ноября, члены Совета Федерации единогласно санкционировали Генеральной Прокуратуре России задержание экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня в рамках уголовного дела о хищении из бюджета Ивановской области 700 миллионов рублей по всем нам хорошо известному «делу «Ивановского бройлера».

Таким образом, из трех последних руководителей нашего региона, включая действующего С.С. Воскресенского, двое проходят в качестве обвиняемых по уголовным статьям.

У нас нет никаких оснований считать, что традиция привлечения высших должностных лиц субъекта к ответственности не будет продолжена. Благо «Ивановский бройлер» 2.0 в Ивановской области уже сформировался и оформился. Финансирование проектов так называемого «благоустройства» с установкой лавочек по цене двухкомнатной квартиры и другие неоднозначные проекты в этой сфере весьма смахивают на очередные махинации с бюджетом. Рано или поздно им тоже будет дана не только общественная, но и правовая оценка.

К сожалению, наша многострадальная Ивановская область, которая традиционно находится в конце рейтингов по всем социально-экономическим показателям, по-прежнему воспринимается заезжими варягами-технократами, как полигон для перекачивания средств бюджета по частным карманам. Казалось бы, осваивать уже нечего. Регион прозябает в нищете и безработице, стремительно сокращается численность жителей, а значительная часть трудоспособного населения работает в Москве и других регионах. Но власть предержащие по-прежнему находят возможности личного незаконного обогащения за счет наших несчастных людей.     

Бюро Ивановского регионального отделения партии «Яблоко»


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция