«Яблоко» выдвинуло кандидатов на довыборы депутатов Государственной Думы в Карачаево-Черкесии, Красноярском крае и Липецкой области

Решение о выдвижении кандидатов было принято на заседании Федерального бюро партии 5 июля. Дополнительные выборы депутатов Государственной Думы пройдут 10 сентября. Кандидаты от «Яблока» на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы будут вести избирательные кампании под лозунгом «За мир!».

Кандидаты от «Яблока» Ахмед Абазов, Андрей Кучерявый и Антон Рычков

По Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу № 16 выдвинут председатель регионального отделения партии Ахмед Абазов. В границы округа входит вся Карачаево-Черкесская Республика.

Ахмед Абазов родился в 1973 году в хуторе Грушка Адыге-Хабльского района Ставропольского края. В 1996 году окончил Энергостроительный факультет Карачаево-Черкесского технологического института по специальности «инженер-строитель».

Работал в должностях специалиста, директора, главного специалиста по урегулированию убытков, ио директора в филиалах страховых компаний «Русский мир», ОАО «РОСНО», ЗАО СГ «УралСиб», ОСАО «Россия». В период с 2016 по 2017 годы возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики.

Член партии «Яблоко» с 2002 года. В 2005 году возглавил региональное отделение партии в республике.

Женат. Растит четверых детей.

В Дивногорском одномандатном избирательном округе № 56 (входит южная часть Красноярского края) выдвинут кандидат от «Яблока» Андрей Кучерявый.

Андрей Кучерявый родился в 1972 году в Красноярске. Имеет высшее образование, полковник в отставке. С 1993- 2018 служил на различных должностях в органах внутренних дел. Многократно награждён ведомственными медалями за профессиональную и грамотную деятельность.

Член Федерации хоккея с мячом по Красноярскому краю. Занимается развитием хоккея с мячом среди детей и взрослых на территории Красноярского края. Является руководителем любительских команд по хоккею с мячом и футболу.

Имеет звания «Ветеран труда», «Почётный донор», «Почётный Динамовец».

Женат, воспитывает 16-летнего сына.

В Липецком избирательном округе №114 кандидатом от «Яблока» выбран финансовый уполномоченный регионального отделения Антон Рычков. Избирательный округ охватывает части Липецка и север Липецкой области.

Антон Рычков родился в 1993 году в городе Грязи Липецкой области. Окончил Липецкий государственный технический университет по направлению «Электро- и теплотехника».

Работал заведующим лаборатории на кафедре электрооборудования в ЛГТУ. Начальник команды регбийного клуба «Липецк». С 2023 года – методист в Спортивной Школе Олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

Член партии «Яблоко».

Женат.

***

Основные выборы в Государственную Думу прошли в сентябре 2021 года. Партия «Яблоко» участвовала в них с программой, включающей такие пункты, как: отказ от участия России в вооруженных конфликтах за рубежом, в чужих гражданских войнах; прекращение вмешательства во внутренние дела Украины; реализация Мирного плана по урегулированию конфликта на Донбассе. Кроме того, «Яблоко» предлагало освободить всех политических заключенных и отменить репрессивные законы, ограничивающие права и свободы человека и гражданина. Полная программа партии доступна по ссылке.


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023