22 октября 2012
Пресс-релиз

ШАГ проведет семинар «Права граждан в сфере ЖКХ: повышение грамотности – усиление защиты»

25 и 26 октября в городе Кемерово и 27 октября в Новокузнецке пройдет семинар «Права граждан в сфере ЖКХ: повышение грамотности – усиление защиты».

Обсуждение темы будет разделено на две части:

1. Правовой анализ взаимоотношений собственников-квартир с другими участниками сферы ЖКХ в данном регионе, основанный на общих положениях Гражданского и Жилищного кодексов.

2. Аудиторская и экономическая оценка взаимоотношений жителей – потребителей услуг и местного комплекса ЖКХ.

Задачей занятия является повышение информированности в регионе о возможностях продвижения интересов граждан-собственников жилья в сфере ЖКХ и определение методов и способов защиты их прав.

Ведущие:
Татьяна Овчаренко – руководитель Школы активного горожанина (ШАГ), автор брошюры "Ваши права в ЖКХ: управляем домом, платим за квартиру" (http://www.yabloko.ru/content/book_zkh).

Игорь Леоненко – аудитор, аккредитованный эксперт Минюста, директор ООО «Экспертные системы ЖКХ», активист ШАГа.

Семинар пройдет 25 октября с 11 до 19 часов и 26 октября с 10 до 14 часов в Бизнес - Центре по адресу: Кемерово, проспект Ленина 61, офис 411 (вход с торца здания). 27 октября в городе Новокузнецке с 10 до 19 часов.

Зарегистрировать свое участие на семинаре Вы можете по телефону: 8-923-611-7079 - Галина Владимировна, e-mail: verevkina_g@mail.ru


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ