21 июня 2022
Пресс-релиз

Виталий Ильин переизбран председателем Кемеровского «Яблока»

19 июня в Кемеровском региональном отделении партии «Яблоко» прошла конференция по избранию руководящих органов. На конференции присутствовали 10 делегатов от г. Кемерово и г. Новокузнецка, а также представитель министерства юстиции РФ.

Виталий Ильин (первый слева). Фото: кемеровское "Яблоко"

Председателем Кемеровского «Яблока» тайным голосованием на два года был избран Виталий Ильин. Ильин возглавляет отделение с июля 2020 года. Выборы прошли на альтернативной основе.

Виталий Ильин поблагодарил коллег за оказанное доверие и сказал, что региональное отделение и далее будет работать на благо партии «Яблоко» и граждан России.

Заместителями председателя избраны Владимир Шехтман и Александр Калашник.

В Бюро Регионального Совета кроме председателя и его заместителей избраны Глеб Альшевич, Светлана Бондарь и Денис Шакин.

Членами контрольно-ревизионной комиссии стали Климентий Бильман, Виталий Максимов и Иван Решетов. Последний также был избран членом Федерального совета от регионального отделения.

После выборов руководящих органов «яблочники» обсудили текущую ситуацию в стране, наметили планы дальнейшей работы регионального отделения на 2 года.