11 июля 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» собирает подписи для участия в выборах в горсовет Красноярска

Список кандидатов в депутаты городского совета от «Яблока» заверен городской избирательной комиссией Красноярска. Теперь «яблочники» приступили к сбору подписей для регистрации своих кандидатов.

Список красноярского «Яблока» на выборах в горсовет возглавляют юрист Максим Бомбаков, журналист Ярослав Питерский и спортсменка Ольга Татару-Коваленко. Кроме того, в списке «яблочных» кандидатов присутствуют врачи, бухгалтера, педагоги, бизнесмены, адвокаты.

«Как нам заявили в избиркоме, наш список оказался одним из самых молодых по среднему возрасту кандидатов, - отмечает председатель Красноярского регионального отделения партии «Яблоко» Оксана Демченко. – Мы не только поддерживаем тенденцию обновления внутри нашей партии, но и ведем во власть новое поколение, за которым будущее нашего города и нашей страны».

Возглавляющий список кандидатов в депутаты от партии «Яблоко» на выборах в Красноярский горсовет юрист Максим Бомбаков недавно в одиночку дошел до Верховного суда РФ в своем стремлении отстоять право жителей миллионного города Красноярска самим выбирать себе мэра на всеобщих равных и прямых выборах. Он обратился в суд с исковым заявлением о признании недействующим закон Красноярского края № 7-2884 «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае», который дает возможность избирать глав муниципальных образований в обход прямых выборов. К сожалению, Верховный суд РФ не усмотрел нарушения законодательства в таком «обходном маневре» действующей власти.

Сейчас Максим Бомбаков полон решимости отстаивать права красноярцев уже в составе городского совета депутатов во главе «яблочной» фракции. Поставить подписи за него и всех других кандидатов от красноярского «Яблока» можно в офисе Красноярского регионального отделения партии по адресу: г. Красноярск, проспект Мира, 106, строение 2, 2-й этаж. Не забудьте взять с собой паспорт.