23 апреля 2019
Пресс-релиз

Красноярское «Яблоко» призывает восстановить сгоревшую библиотеку в Ермолаево

Красноярское «Яблоко» призывает краевые власти восстановить уничтоженную пожаром единственную библиотеку в деревне Ермолаево. Региональное отделение партии уже направило обращение в адрес министра культуры Красноярского края с просьбой принять срочные меры по восстановлению библиотеки. 

«Ермолаевская библиотека была не просто рядовым книгохранилищем, а единственной площадкой для постоянного культурного общения и просвещения местных жителей, — отмечает Дарья Мартемьянова, депутат местного сельсовета от партии «Яблоко». – Утрата нашей библиотеки – это, по сути, утрата единственного очага культуры всей деревни».

«Совершенно необходимо восстановление библиотеки как общего культурного пространства для всего Ермолаево, — уверен Александр Загайнов, ещё один «яблочный» депутат сельского совета. – И эта задача должна стать приоритетной и для местных, и для краевых властей».

Напомним, 19 апреля пожар уничтожил многоквартирный дом в деревне Ермолаево (Березовский район Красноярского края). К счастью, обошлось без жертв, однако в огне была уничтожена местная библиотека со всем библиотечным фондом.