17 августа 2012
Анонс

Лидер «ЯБЛОКА» проведет инспекцию захваченных лесов Ленинградской области и расскажет о ней в Санкт-Петербурге

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин приедет в Ленинградскую область, чтобы провести инспекцию незаконно захваченных лесов и берегов в Выборгском районе. Инспекция пройдет в воскресенье, 19 августа. В понедельник, 20 августа, уже в Санкт-Петербурге С. Митрохин и экологи Ленинградской области проведут пресс-конференцию, на которой подведут итоги инспекции и расскажут о других фактах незаконного захвата природных ресурсов региона.

В Яблочный спас, 19 августа, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин проведет повторную общественную инспекция незаконно захваченных и застроенных участков гослесфонда на берегу озера Нахимовское (Выборгский район Ленинградской области). Инспекция организована местными жителями, движениями «Против захвата озер» и «Открытый берег».

Первая инспекция состоялась 5 июня прошлого года. Несмотря на то, что в ней приняло участие руководство областной прокуратуры, за этот год ситуация с захватом лесных земель и берегов озера только ухудшилась - там, где в прошлом году участники инспекции видели лес и берег, теперь выросли новые заборы.

Вместе с тем общественникам удалось собрать документальные доказательства вопиющих нарушений закона: протоколы лесничих, подтверждающие факты незаконной застройки, подтверждения возникновения двойной собственности на лес (государства и частных лиц) и даже договоры купли-продажи участков Гослесфонда, заключенных с очень влиятельными персонами.

В поле подозрения общественников попал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чиновники районной и местной администрации, прокуратура области.

Аккредитация журналистов по почте yakovlev@mosyabloko.ru. Сбор аккредитованных участников инспекции с 9 утра у метро «Черная речка» (ул. Савушкина, д. 3). Отъезд в 9.45.

В понедельник, 20 августа, в 13.00 в пресс-центре «Зеленая лампа» пройдет пресс-конференция на тему «Незаконный захват лесов и берегов в Ленинградской области».

В пресс-конференции примут участие:

Сергей Митрохин – председатель партии «ЯБЛОКО»;

Ирина Андрианова – координатор движения «Открытый берег»;

Александр Сенотрусов – эколог, активист Ленинградского областного отделения партии «ЯБЛОКО».

Адрес пресс-центра: Банковский пер., д. 3.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или: Елена Лиханова - gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"