16 мая 2014
Пресс-релиз

Во Всеволожске "ЯБЛОКО" провело пикет против строительного произвола

В четверг, 15 мая, «яблочники» Всеволожска провели пикет против строительного произвола, царящего в этом городе Ленинградской области. В акции приняли участие 15 человек, выразившие возмущение градостроительной политикой местных властей.

Последние несколько лет жители микрорайона Бернгардовка настаивают на сооружении в створе улиц Дружбы и Строительной спортивных площадок. Местные власти, судя по. многочисленным ответам, не возражают и даже обещают гражданам в перспективе пойти навстречу. На деле же, на данной территории стартует строительство – начинается вырубка деревьев, завезен строительный вагончик, начата разметка под фундаменты домов.

Яблочники выразили недоверие городской администрации. Кроме того, обратились в Природоохранную прокуратуру Ленинградской области с требованием принять меры прокурорского реагирования по выяснению законности как начинающегося строительства, так и позиции в данном конфликте администрации города Всеволожска.

«Мы должны разобраться с «таинственным» застройщиком и потребовать наказания виновных, - говорит председатель Всеволожского «ЯБЛОКА» Наталья Надлер. – Администрация во главе с Сергеем Гармашом обязана считаться с нами, местными жителями. Мы хотим быть хозяевами своего города, а не пешками в играх чиновников».


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство