10 марта 2009
Пресс-релиз

Жители штурмом взяли свой дом

 Сегодня утром жители пятиэтажек в московском районе Щукино обнаружили, что строительная компания «ДОН-Строй» не выполняет свои обещания и не собирается пускать жильцов в их квартиры в новостройке по адресу улица Авиационная, 63.
 
Присутствовавший на месте событий лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин заявил, что «ДОН-Строй» нарушает статью 10 закона «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в Москве», согласно которой жилой дом освобождается собственником в сроки, определенные в договоре, но не позднее чем через месяц после заключения договора краткосрочного найма.
 
В присутствии депутата жители вскрыли подъезды новостройки. Сотрудники милиции в происходящее не вмешивались, напротив один из них давал советы как лучше ломать дверь.

В настоящее время в одну из квартир вселилась семья Платоновых. Она предъявила находящимся в помещении прорабам договор краткосрочного найма и попросила их покинуть квартиру.
 
На место событий также прибыл представитель Управы района Щукино, который заверил граждан, что заселение дома начнется 15 марта.

В настоящее время жители решили в занятой квартире дожидаться представителей «ДОН-Строя» и властей с требованием обеспечить их ключами.

Напомним, ускорить затянувшийся процесс переселения 256 семей в новые квартиры стало возможно только после вмешательства в ситуацию Сергея Митрохина. 

Подробнее о развитии событий читайте на нашем сайте: http://www.mosyabloko.ru/category/news/schukino