11 августа 2009
Пресс-релиз

«Народного гаража» на Осеннем бульваре не будет

Сегодня, 10 августа, на  улице Осенний бульвар прошла акция протеста против строительства так называемого «народного гаража» на месте сквера между домами 24 и 28. В акции принял участие лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Депутат рассказал о своей встрече с главным архитектором города Александром Кузьминым, в ходе которой он передал чиновнику список адресов, жители которых недовольны строительство «народных гаражей» в их дворах.

Кузьмин, по словам Митрохина, был возмущен практикой строительства вопреки интересам жителей, обещал организовать проверку и поставить вопрос перед руководством города.

Перед собравшимися также выступил глава Управы района Крылатское Виталий Никитин. В своем первом выступлении он заявил, что будет добиваться отмены проекта строительства. Однако выступая в завершении акции, после речей представителей инициативной группы, Никитин твердо заявил, что гараж строится не будет.

Жители поблагодарили лидера партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохина за помощь в борьбе против строительства «народного гаража» и за спасение сквера в их дворе.