11 августа 2009
Пресс-релиз

Жители Теплого стана протестуют против генплана

Сегодня, 11 августа, в 20.00 напротив домов 25 и 27 по улице Генерала Тюленева пройдет массовая акция протеста жителей Теплого стана, участие в которой примут депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин и председатель фракции «Зеленая Россия», эколог Алексей Яблоков.

На встрече планируется обсудить генплан Москвы и правила землепользования и застройки, которые допускают строительство в Теплом стане мусоросжигательного завода, торгового центра на месте гаражей и прокладку магистрали через Тропаревский лесопарк, против чего выступают жители района.

Мероприятие пройдет на территории ГСК «Азон», который «ЯБЛОКУ» в свое время удалось спасти от сноса. Некое ООО «Центр Евразия» по распоряжению Правительства Москвы без проведения конкурса получило участок, занимаемые несколькими ГСК, для строительства на нем торгового центра. После обращения депутата Митрохина в Федеральную антимономольную службу, Правительству Москвы было предписано отменить распоряжение.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

О ком статья?

Яблоков Алексей Владимирович

Член Федерального политкомитета партии, председатель фракции «Зеленая Россия». Член-корреспондент РАН


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия