13 августа 2009
Пресс-релиз

Сергей Митрохин встретится с жителями, борющимися с застройкой

Сегодня, 13 августа, в 19.00 депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» встретится с жителями ул. Академика Павлова, уже несколько лет борющимися совместно с партией «ЯБЛОКО» за сохранение спортивной площадки на озелененной территории возле дома 23, корп.2, на месте которой планировалось строительство коммерческого жилого дома.

Межведомственной комиссией по точечной застройке еще в 2007 году было принято решение о нецелесообразности строительства, однако распоряжением московского правительства стройка до сих пор не отменена.

В 21.00 депутат Митрохин встретится с жителями района Перово, чтобы обсудить с ними тактику противостояния строительству народного гаража, который планируется возвести во дворе жилых домов, уничтожив существующие зеленые насаждения.

Проблему превращения программы «народный гараж» в новую волну точечных застроек Сергей Митрохин уже обсуждал на встрече с главным архитектором Москвы Александром Кузьминым. Главный архитектор выразил обеспокоенность этой проблемой, обещал провести проверку и проинформировать о ситуации руководство города. Напомним, после встречи Митрохина с чиновником строительство «народного гаража» было отменено в Крылатском.

Встреча с жителями пройдет во дворе между домами 28 по ул. Новогиреевская и 39, корп. 4 по Зеленому проспекту.

На встречах с жителями активисты партии «ЯБЛОКА» продолжат сбор подписей для регистрации избирательного списка на выборах в Мосгордуму.