27 ноября 2009
Пресс-релиз

Дольщики потребуют от Нургалиева вернуть деньги, которые украло «Динамо»

В воскресенье, 29 ноября, в 13.00 обманутые дольщики 11-го микрорайона Южного Тушина при поддержке партии «ЯБЛОКО» проведут массовую акцию протеста у офиса общества «Динамо». Они потребуют от министра внутренних дел Рашида Нургалиева, который является председателем попечительского совета общества, выделить финансовые средства в связи с неисполнением контракта. Именно общество «Динамо» обозначено в инвестиционном контракте дольщиков как «заказчик-застройщик».

Более 500 человек с 2007 года ждут от компании «Энергостройкомплект-М» квартиры в квартале между улицами Сходненская, Фабрициуса, Новопоселковая и Лодочная. В «ЯБЛОКО» жители обратились в начале сентября этого года.

В августе УВД по ЦАО возбудило в отношении компании «Энергостройкомплект-М» уголовное дело по факту «двойных» продаж квартир. После обращения в МВД председателя партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина, два подразделения министерства – Департамент экономической безопасности и Следственный комитет при МВД – взяли расследования этого дела под контроль.

Однако в министерстве проигнорировали содержащийся в обращении С. Митрохина призыв к Р. Нургалиеву «поставить на совете «Динамо» вопрос о возможности выделения финансовых средств в 2010 и последующих годах в порядке выполнения обязательств общества, вызванных неисполнением контракта».

Лидер «ЯБЛОКА» намерен лично принять участие в пикете. У офиса «Динамо» соберутся несколько десятков обманутых дольщиков.

Акция пройдет по адресу: ст. метро «Динамо», Ленинградский проспект, д. 36 стр. 21