4 декабря 2009
Пресс-релиз

"Круглый стол" по проблеме раздельного сбора мусора пройдет в понедельник

В понедельник, 7 декабря, в 15.00 в Независимом пресс-центре состоится "круглый стол" на экологическую тематику: участники обсудят проблемы раздельного сбора и утилизации отходов.

В "круглом столе" примут участие:

Андрей Бабушкин, председатель Комитета «За гражданские права»;

Валерий Габисов, президент Ассоциации гуманизации правоприменительных органов;

Герман Иванцов президент общественной организации содействия повышения правовой культуры «Щит»;

Так же на конференцию приглашены представители Центра экологических инициатив; Московской жилищной ассоциации; Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Общественного Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека; Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ; Общественной палаты РФ; Администрации Президента РФ; Еврокомиссии в РФ; некоммерческих организаций.

Участники обсудят нормативные документы, ограничивающие право граждан на экологию и благоприятную среду обитания; практику применения законов об экологии и охране окружающей среды; выработку рекомендаций по реализации законов о раздельном сборе и утилизации отходов производства.

Адрес: ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж, рядом с музеем Л. Толстого, вход с Барыковского переулка, в арку после подъезда 2, во дворе налево по лестнице перед парикмахерской (проезд метро «Кропоткинская»).

Информация предоставлена Независимым Пресс-центром

Тел. 232-28-91, 637-31-26