14 декабря 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» добилось отмены строительства 15 «народных гаражей»

Решение об отмене строительства пятнадцати так называемых «народных гаражей «в четырех административных округах Москвы, против которых протестовали жители, было принято сегодня на совещании у руководителя Стройкомплекса Владимира Ресина. Совещание прошло по инициативе лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина.

На встрече также присутствовали начальник столичного Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Виталий Крючков, префект ВАО Николай Евтихиев, ряд руководителей других ведомств и их заместители.

В частности в ВАО строительство отменено на улицах Металлургов, Фортунатовской, Амурской и Измайловском шоссе; в СВАО - на улицах Малыгина, Сухонской, Пестеля, Гончарова и на проезде Шокальского; в ЗАО - на Осенней улице; в ЮАО - на Перервенском бульваре и улице Академика Янгеля.

«Речь идет о наиболее одиозных объектах, которые являются вторым и притом худшим изданием «точечных застроек», поскольку приведут к загрязнению дворов и вырубке в них зеленых насаждений», - пояснил С. Митрохин.

На совещании был также запланирован совместный объезд «народных гаражей» с целью проверки обоснованности их строительства.

Кроме того, Сергей Митрохин передал Владимиру Ресину обращение о ситуации с обманутыми дольщиками 11 микрорайона Южного Тушина. Руководитель Стройкомплекса заявил, что не считает дольщиков этого объекта обманутыми, поскольку договоры с застройщиком не были расторгнуты. Лидер «ЯБЛОКА» указал, что дома, которые должны были быть заселены в 2007 году, до сих пор не построены.

По итогам обсуждения В. Ресин пригласил представителей инициативной группы дольщиков на совещание по данному вопросу в префектуру СЗАО.

На встрече был затронут и ряд других вопросов в связи с протестами жителей против точечных застроек.


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое