25 января 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» спасло от вырубки яблоневый сад на юге Москвы

Яблоневый сад в Бирюлево Восточном не будет вырублен. Об этом руководитель столичного Стройкомплекса Владимир Ресин сообщил лидеру «ЯБЛОКА» Сергею Митрохину на встрече, которая состоялась сегодня. Более того, участок, занимаемый Яблоневым садом, будет включен в территорию природного комплекса «Бирюлевский дендропарк».

Напомним, ранее власти Южного округа планировали построить на Лебедянской улице парковку на 1200 машиномест для торгового комплекса «Эмерал», для чего требовалось вырубить Яблоневый сад, примыкающий к территории Бирюлевского дендропарка.

По обращению жителей Лебедянской улицы в ноябре прошлого года Сергей Митрохин направил письмо в адрес заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. В нем «яблочники» указывали, что планируемая к застройке территория примыкает к крупному природному комплексу и строительство паркинга в данном месте нарушит сформировавшуюся экосистему. В районе достаточно не использующихся пустырей, который пригодны для организации крупной парковки, говорилось в обращении.

Отметим, что это уже второй Яблоневый сад, спасенный партией «ЯБЛОКО». В 2006 году партии удалось остановить вырубку деревьев в районе Давыдково.


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое