9 февраля 2010
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и активисты партии задержаны во время проведения пикета у мэрии

Лидера партии и активистов «ЯБЛОКА» задержали во время проведения акции против произвола столичных властей в поселке Речник. Сейчас в милицейском автобусе их доставляют в ОВД «Тверское». Добавим, что находящихся в автобусе активистов партии сотрудники милиции попытались обыскать.

В 11:00 – в этом время началось заседание правительства - 5 «яблочников» вместе с Сергеем Митрохиным развернули растяжку с лозунгом «Уважайте права собственности!» перед зданием столичной мэрии.

Находившиеся там сотрудники милиции тут же выхватили растяжку у протестующих и провели «яблочников» в милицейский автобус.

Отметим, что заявка на проведение пикета была подана в префектуру Центрального округа в пятницу, 5 февраля. Перед началом акции Сергей Митрохин разъяснил милиционерам, что отказ в согласовании мероприятия префектурой не был представлен. Поэтому пикет проводится на законных основаниях.

«Власти, сами нарушая закон, применили силу. Мы будем обязательно обжаловать действия сотрудников милиции», - добавил Сергей Митрохин.