24 мая 2010
Пресс-релиз

Митрохин приостановил снос исторических зданий в Кадашах

Сегодня, 24 мая, Молодежное «ЯБЛОКО» приняло участие в акции протии сноса исторических зданий в Кадашах. По их приглашению лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин побывал на строительной площадке офисно-делового комплекса «Пять столиц» рядом с храмом Воскресения. Представитель компании-генподрядчика пообещал Митрохину не продолжать работы по уничтожению исторических построек.

Лидер «ЯБЛОКА» проверил строительную документацию, среди которой оказался ордер Объединения административно-технических инспекций и разрешение Москомнаследия.

Политик связался с руководством ОАТИ. В телефонном разговоре Григорий Чепурной пообещал направить на объект представителя по фамилии Коршунов, а также рассмотреть вопрос о приостановке работ до выяснения ситуации с Москомнаследием.

Начальник стройки обещал Сергею Митрохину сегодня работы не продолжать.

Сергей Митрохин с группой активистов «ЯБЛОКА» отнес заявление на имя руководителя Москомнаследия Валерия Шевчука, в котором потребовал разъяснить на основании каких нормативных актов было выдано разрешение на снос исторических зданий.

В документе лидер партии предложил чиновнику организовать независимую экспертизу проектной документации и выдать предписание об остановке сноса здания вплоть до разъяснения общественности обоснованности сноса и обнародования результатов экспертизы.